Les prix ont encore vachement augmentés, c'est fou !!
Avant je me fixait 25€ par semaine pour mes courses, mais là j'ai dû remonter à 35€ par semaine, c'est mieux j'achète un peu plus et je mange plus varié, mais les légumes ont augmentés, le lait, les produits laitiers, la viande, c'est affreux, et le poisson c'est tout simplement impossible d'en acheter, je suis effarée par les prix et pourtant je fais la majorité de mes courses chez LIDL, c'est quand même moins cher, mais comment manger sainement avec un budget serré, ils disent de manger 5 fruits et légumes par jour, avec les prix affichés c'est pas possible, alors je réduis sur d'autres postes de dépenses pour manger un peu mieux.
Ca m'effraie les prix de l'alimentaire, tout simplement !!
